Магнитогорский «Металлург» вышел на 1-е место в чемпионате России по хоккею благодаря победе над одноклубниками из Новокузнецка со счетом 2:0. В команде-победительнице отличились Дмитрий Макаров и Евгений Малкин.

«Магнитка» после этой игры набрала 35 очков и вышла на первое место в российской Суперлиге.

Однако уже вечером они могут уступить первую строку турнирной таблицы лидеру первого круга чемпионата — череповецкой «Северстали», если она сумеет набрать очки в московском матче с ЦСКА.

«Сибирь» — «Динамо» 2:5

Столичное «Динамо» одержало волевую победу в Новосибирске в матче чемпионата России по хоккею над «Сибирью» со счетом 5:2.

К началу 11-й минуты первого периода москвичи уступали со счетом 0:2 после того, как цели достигли точные броски «сибиряков» Александра Корешкова и Вячеслава Завальнюка. Однако на первый перерыв команды ушли при равном счете — у бело-голубых отличились Максим Афиногенов и Игорь Мирнов.

Во втором и третьем периодах динамовцы еще трижды зажигали красный свет за воротами хозяев площадки — голы на счету Алексея Чупина, Афиногенова и Александра Овечкина, сообщает РИА «Новости».

После этой игры «Динамо» набрало 34 очка в 16 матчах, а в активе «Сибири» осталось 8 очков за то же количество проведенных клубом игр. «Динамо» вышло на второе место в чемпионате, а «Сибирь» осталась на 15-м, однако эти позиции еще могут измениться к концу игрового дня.