Первая девушка звезды мирового футбола Дэвида Бэкхема — 28-летняя секретарша Клэр Пэнкхерст впервые публично рассказала о своей первой любви. «Я до сих пор не могу поверить, что парень, с которым мы встречались в школьные годы, стал такой звездой», — говорит Пэнкхерст.

Обмениваясь первым поцелуем в парке, влюбленные подростки и не подозревали, что их жизнь сложится совсем по-разному. «Все это было просто детством. Мы уходили в парк, целовались и обнимались. Но он мне по-настоящему нравился», — признается она.

«Мы не зашли дальше поцелуев в парке. Но я могу подтвердить, что целуется он очень хорошо», отметила Клэр. Она сообщила, что внимательно следит за роскошной жизнью Дэвида Бэкхема и его браком с Викторией «Пош», но утверждает, что сейчас он бы ей не понравился, потому что у него слишком много татуировок.

«Татуировка у него на шее ужасна. Из-за нее он совсем не похож на мальчика, с которым я встречалась. Тогда он был очень милым, вежливым и добрым», — говорит Пэнкхерст. «По-моему, сейчас он чересчур увлекается хип-хопом», — добавила она.

Клэр, которая живет со своим женихом Ричардом в Лейтоне, рассказала, как Бекс назначил ей свидание в 1991 году, когда она была 15-летней ученицей школы Чингфорд в Эссексе. Ему тогда было 16 лет.

Она сказала: «Мы гуляли большой компанией, мальчики и девочки. Я обратила на него внимание, потому что Дэвид и тогда был очень симпатичным, и девочки бегали за ним».

«Я была в восторге, когда он подошел ко мне в парке и пригласил на свидание, — рассказывает Клэр. — Я не помню, что именно он сказал, но он был очень застенчив и мил».

«Я не очень хорошо его знала. На самом деле, я знала только, что люди все время говорят о том, какой он хороший футболист. Так что мне пришлось в ближайшие месяцы познакомиться с ним поближе. Он оказался застенчивым и тихим, вежливым и добрым. Мы много времени проводили дома друг у друга», — вспоминает Клэр.

По ее словам, Дэвид даже в юности много времени проводил в парке, отрабатывая свободный удар, который впоследствии стал его визитной карточкой. «Он был очень увлечен. Мы никогда не встречались в пятницу вечером, потому что на следующий день у него были игры», — заявила Пенкхерст.

Роман Клэр и Дэвида кончился, когда его пригласили в Manchester United и он переехал на север, пишет издание The Mirror, перевод статьи которого публикует Inopressa.

«Я не очень огорчилась, потому что у этого романа не было будущего. Но я интересовалась им, и думаю, что легко могла влюбиться в него», — говорит Клэр.

По ее словам, они поддерживали связь, и Бекс писал Клэр трогательные письма, рассказывая о своей новой жизни с такими звездами, как Райан Гиггз. «Я часто натыкаюсь на него, и он всегда мил. Даже в последнее время, будучи таким знаменитым, он был все таким же — земным и нормальным», — отметила Клэр.

При этом она утверждает, что Дэвид предсказывал, что станет футбольной звездой, когда они были вместе: «Он мало интересовался школой, помимо уроков искусства. Но он говорил: «Мне не надо сдавать экзамены. Я буду профессиональным футболистом».

NEWSru.com

*