В Варшаве открывается Международный чемпионат по сексу Eroticon. Мэр города уже заявил, что приложит все возможные усилия, чтобы не допустить «разврата». Чемпионат продлится четыре дня. В программе заявлены конкурсы стриптезерш, шоу садомазахистов, конкурс «Обнаженная Польша-2004», «сексуальные игры», а также соревнование за звание «лучшей любовницы мира», сообщает Reuters.

В ходе соревнований три претендентки — из Бразилии, США и Польши попытаются побить мировой рекорд по количеству совокуплений за один день. На настоящий момент — это 759 половых актов за один день. Все три участницы утверждают, что сумеют перекрыть этот рекорд и заняться сексом за 24 часа с 1000 мужчин. Соревнование будет транслироваться в прямом эфире.

Предположительно, первый подобный «рекорд» в истории принадлежит жене римского императора Клавдия Мессалине. В 48 году она сумела за 24 часа переспать с 20 мужчинами.

Идея «рекордов» возродилась в 90-е года прошлого века. В 1995 году американская порноактриса Анабель Чонг за один день совокупилась с 251 мужчиной. В этом же году рекорд был побит Жасмин Сен Клер, которая в течение 24 часов занималась сексом с 300 мужчинами.

На принципиально новый уровень «рекорд» подняла американка Хьюстон. За день она совершила 300 половых актов с 300 мужчинами. В 2002 году в соревнования включилась Польша. Актриса Клаудиа Фигура за 8 часов занялась сексом с 646 мужчинами. Нынешний мировой рекорд — 759 половых актов за сутки. «Мы обязательно найдем какой-нибудь юридический прецедент, чтобы закрыть это мероприятие», — заявил мэр Варшавы Лех Кажински.

Варшавская прокуратура в настоящий момент рассматривает возможность привлечения организаторов чемпионата — издательство крупного журнала для взрослых — к уголовной ответственности за сводничество.

Если правоохранительным органам удастся предоставить суду необходимые доказательства, организаторы мероприятия проведут ближайшие десять лет за решеткой.

07.10.2004 | NEWSru.com | Фото: GettyImages

Телеспорт.R

***