Самые стильные европейские дамочки уже набили пачками евро свои сумочки от Louis Vuitton, в субботу прибыли в Милан и целыми днями посещают шоу от известных итальянских дизайнеров.

Модная неделя в Милане стартовала в субботу, 25 сентября и будет длиться 9 дней. Ожидаются эффектные дебюты и приятные сенсации. Например, публика с нетерпением ждет показ дебютной коллекция Алессандры Фашинетти (Alessandra Facchinetti) для Gucci (билеты на шоу раскуплены более двух недель назад). Поклонникам «женской половины» итальянского дизайна интересно посмотреть, как коллекции от Миучиа Прада (Miuccia Prada) и Альберты Ферретти (Alberta Ferretti) вновь завоюют сердца (и кошельки) самых притязательных дам европейского бомонда. Действительно ли счастлива Жиль Сандер (Jil Sander) по возвращении в свой дом моды и создании эксклюзивных коллекций? Этот вопрос тоже стоит на повестке.

В числе первых были презентованы коллекции Emporio Armani и Pollini by Rifat Ozbek. Посмотрим, что предлагают итальянские ценители прекрасного в лице дизайнеров на миланской неделе моды сезона весна/лето- 2005.

27.09.2004

женский журнал Клео

*