Недели мужской моды в Милане и Париже по традиции предваряют куда более яркие и праздничные представления женских коллекций, как бы подтверждая нехитрую истину: в современном обществе от мужчины требуется просто быть одетым, тогда как женщина должна разыгрывать целое представление, не последнюю роль в котором играет ее тщательно подобранный туалет…

Впрочем, этим летом создатели мужских коллекций решили избавиться от унылой серости привычных черно-белых костюмов, предложив своим клиентам куда более яркие цвета и неожиданные стилистические решения. Похоже, модельеры наконец-то решили принять во внимание требования нового социального слоя – так называемых «метросексуалов», мужчин с нормальной сексуальной ориентацией, которые отнюдь не скованы строгими нормами традиционного этикета и вовсе не прочь открыть в себе «женскую сторону» (один из самых ярких представителей данной группы – Дэвид Бекхем).

Если вашему спутнику по душе авангард, остановите свой выбор на коллекции Александра Маккуина. Поклонникам западных вестернов наверняка придется по душе ковбойская коллекция Роберто Кавалли. Ну а юные любители приключений наверняка будут покорены свободным и весьма раскованным стилем, который им предлагает итальянский дуэт Дольче и Габбана: огромное количество денима, зачастую с вышивкой, рубашки с эполеттами, обтягивающие плавки с узорами, которые совсем недавно еще считались принадлежностью мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Представители модной индустрии по-прежнему не оставляют надежд облачить представителей сильной половины человечества в юбки. На этот раз сия экстравагантная идея пришла в голову Вивьен Вествуд, которая предложила своим поклонникам элегантные килты ярко-зеленого и искристо-голубого оттенков. Та же тенденция наблюдалась и в коллекциях Барберри и Прада.

Inessa

Женский клуб

*