Сегодня тремя матчами стартовал 23-ий тур чемпионата России в премьер-лиге. Московский «Спартак» выиграл у казанского «Рубина» со счетом 2:0 (Павлюченко, Пьянович) и сохранил шансы на попадание в Кубок УЕФА.

Самарские «Крылья Советов» уступили в родных стенах ярославскому «Шиннику» – 1:2, и практически лишились возможности завоевать золотые медали. Причем «похоронил» свой бывший клуб Александр Ширко, сделавший дубль. А гол престижа у «Крылышек» забил Бут.

Наконец, московское «Динамо» в родных стенах едва не потерпело очередное фиаско в матче с основным конкурентом в борьбе за выживание. Проигрывая после первого тайма со счетом 0:1 пермскому «Амкару» (Леонченко с пен.), хозяева смогли после перерыва переломить ход встречи и победить – 3:1. Белорусский легионер «Динамо» Максим Ромащенко сделал хет-трик и немного улучшил положение московской команды в турнирной таблице.

18.09 18:23 | MIGnews.com