19-летняя латышская девушка Лиене по прозвищу Клубничка устроила “эротик-шоу” прямо во время отборочного матча чемпионата мира по футболу Латвия—Португалия. Высокорослая латышка выбежала на поле в одних плавках.

Несколько минут Лиене эпатировала публику и особенно португальских спортсменов. Португальского красавчика Рикардо Карвальо знойная латышская девушка даже обняла и поцеловала. Главный тренер португальцев, увидев латышку топлесс, вскочил со своего тренерского кресла и бросился к кромке поля, чтобы получше рассмотреть девушку.

Лишь спустя пять минут латвийские полицейские опомнились и бросились… накрывать девушку плащом. Затем Клубничку увели с поля. Она была в восторге от удавшейся акции. Однако вскоре восторг сменился растерянностью — когда девушка узнала, что ее “развлечение” в Латвии уголовно наказуемо. Полиция собирается предъявить любительнице “футбольного стриптиза” обвинение по двум статьям уголовного закона — “хулиганство” и “оскорбление общественной морали и нравственности”. Теперь Клубничке грозит до двух лет тюрьмы или штраф в размере до 50 минимальных зарплат (это около 7 тысяч долларов).

Португальские футболисты, узнав о том, что ждет латышскую девушку, были шокированы и обещали написать письмо в ее защиту. Ведь до ее выхода на поле счет в матче был 0:0, после же появления Лиене португальцы в течение одной минуты (!) забили два гола. Португальцы уверены, что своей победой они во многом обязаны этой знойной латышской девушке, которая их вдохновила.