МОСКВА, 16 сен — РИА «Новости». В четверг в очередном туре чемпионата России по хоккею тольяттинская «Лада» со счетом 4:1 разгромила действующего чемпиона — омский «Авангард». Эта встреча носила особый подтекст: именно «Авангард» в прошлом розыгрыше плей-офф выбил тольяттинцев из борьбы. Причем решающий матч завершился скандалом — наставник «Лады» Петр Воробьев, несогласный с одним из решений арбитра, увел своих подопечных со льда.

На этот раз исход поединка практически не вызывал вопросов уже после первого периода: хозяева дважды зажигали красный свет за воротами «Авангарда» (отличились Юрий Буцаев и Олег Белкин).

Вторая двадцатиминутка прошла без голов, а вот в третьем периоде зрители вновь увидели заброшенные шайбы. Сначала Александр Бутурлин сделал счет 3:0, затем Максим Сушинский сократил разрыв, а напоследок Илья Воробьев в четвертый раз отправил шайбу в сетку ворот Максима Соколова — 4:1.