В танцзале тель-авивской гостиницы David Intercontinental проходит церемония празднования Еврейского Нового года (Рош а-Шана), в которой принимают участие ученики «Центра Каббалы» из 22 стран мира. Этим вечером в зале собрались тысячи людей. Среди них такие знаменитости, как Мадонна и Гай Ричи, Деми Мур и Эштон Кучер, Донна Каран и другие.

Вопреки ожиданиям, движение около места проведения торжеств не перекрыто. Нет никаких внешних признаков усиленной охраны гостиницы David Intercontinental, хотя для обеспечения безопасности зарубежных гостей в течение 10 дней их пребывания в Израиле привлечены около 2.000 сотрудников полиции.

Сегодня вечером в Израиле не только празднуют Новый год. Сотни тысяч болельщиков следят за ходом футбольного матча Лиги чемпионов: «Маккаби Тель-Авив» (Израиль) – «Бавария» (Германия). Игра проходит на стадионе в Рамат-Гане. И здесь полицейских гораздо больше, чем на тель-авивской набережной, где «Центр Каббалы» устроил для своих учеников празднование на Святой Земле.

MIGnews

09.15 03:11 pm | NRS.com

NRS.com

*