Россиянин Михаил Южный вышел во второй круг теннисного турнира в Китае, призовой фонд которого составляет $500 тысяч.

В среду Южный, занимающий 32-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), переиграл 109-ю ракетку мира швейцарца Иво Хьюбергера.

Накануне этот поединок был прерван из-за ливня, когда Южный выиграл первый сет 7:5 и проигрывал во втором 2:4. На следующий день уроженец Москвы сумел вернуть свою подачу и вырвать победу во втором сете — 7:6. В итоге 7:5, 7:6 — победа россиянина.

Следующим соперником Михаила Южного станет немец Райнер Шуттлер, посеянный на этом турнире под четвертым номером.

Еще один представитель России Марат Сафин проведет свой стартовый матч в среду против Алекса Богомолова-младшего из США.