Голкипер московского «Динамо» Виталий Еремеев установил рекорд чемпионатов России по хоккею. В понедельник бело-голубые на своем льду переиграли со счетом 2:0 тольяттинскую «Ладу», а Еремеев в третьем матче подряд не пропустил ни одной шайбы.

Наставник «Динамо» Владимир Крикунов попеременно выставляет на матчи чемпионата России голкиперов своего клуба — Александра Еременко и Виталия Еремеева. Динамовцы в четырех стартовых встречах чемпионата-2004/05 не пропустили ни одной шайбы.

В субботу команда Крикунова выиграла у «Салавата Юлаева» со счетом 7:2, и «сухая» серия Еременко прервалась на 159-й минуте. Еремеев третий матч провел «на ноль» и, таким образом, уже 180 минут не пропускает шайб в матчах чемпионата России.

Победу «Динамо» в понедельник во встрече с «Ладой» принесли точные броски в первом периоде в исполнении Алексея Чупина и Владимира Воробьева.