Четверть англичанок предпочитают сексу домашнюю уборку. Такие парадоксальные результаты дал опрос журнала Good Housekeeping. Причем среди женщин в возрасте до 35 лет уборку предпочитают 40%.Редакции The Sun потребовался психолог, чтобы объяснить суть феномена. Сюзан Куиллиам говорит, что женщин «постоянно бомбардируют информацией о том, как много оргазмов им нужно достигать.

Они чувствуют себя виноватыми, если и после 20 лет замужем не приходят в восторг от секса. Секс непредсказуем, и не всегда вам удается достичь оргазма. А когда вы пылесосите, результат всегда предсказуем и очень приятен. Вы полностью контролируете ситуацию и гарантированно не столкнетесь ни с одной из неприятностей, к которым могут привести занятия сексом».

Редактор журнала Good Housekeeping Джун Уолтон объясняет, что для многих женщин уборка — способ повысить собственную самооценку, реальная задача, которую можно выполнить с удовольствием: «И это не обернется неприятными последствиями — в отличие от отношений между людьми».

RussianAmerica Holding

*