С 14 по 17 сентября в выставочном центре «Экспо — Дом» (ул. Ленинская, 142) пройдет 9-я специализированная выставка «Транспорт, автомобили, спецтехника» и 2-я специализированная выставка «Перевозки, логистика, складские технологии».

В выставках примут участие более 60 транспортных и логистических компаний из 7 регионов России и стран ближнего зарубежья.

В этом году Самара отмечает 70-летний юбилей открытия регулярного автобусного маршрута «Хлебная площадь — поселок Шмидта». «Круглый стол», посвященный юбилею, пройдет 14 сентября с 10.00 до 11.00.

В 12 часов пройдет официальное открытие выставок и вручение памятных сувениров ветеранам транспортной отрасли. Награждение победителей конкурсов «Лучший водитель» и «Лучший кондуктор» 2004 года. Вручение экипажам двух новых автобусов для работы на городских маршрутах.

А в 13 часов специалисты в области транспорта будет обсуждать проблемы создания на базе МП «Самарский автобусный центр» регионального авторизованного центра и расширение дилерской сети «Русские автобусы».

В мае 2004 года администрацией Самары была достигнута договоренность с управляющей компанией «Русские автобусы» о передаче в МП «Управление «Самараавтотранс» автобуса ЛиАЗ 5256 с новой комплектацией. За период испытаний не было ни одной претензии по конструкции автобуса и качеству сборки. По мнению руководителей, технических специалистов и водителей данный автобус надежен в эксплуатации и удобен для пассажиров.

Муниципальное предприятие «Самарский автобусный центр» с каждым годом увеличивает комплекс предоставляемых услуг. Наряду с техническим обслуживанием и ремонтом автобусов и грузовых машин «Мерседес», «Вольво», «Скания», «МАН», «ГАЗель», «Волга» на предприятии организован гарантийный ремонт автобусов ГоЛАЗ, ЛиАЗ, ПАЗ, КАВЗ всех модификаций и реализация продукции УК «Русские автобусы». Это было достигнуто благодаря имеющимся в центре производственным площадям, наличию современного оборудования и квалифицированных специалистов.

*