30 августа в День образования Республики Татарстан и День города Казани Агентством РТ по массовой коммуникации «Татмедиа» была организована интернет-трансляция праздничных мероприятий с четырех городских площадок — площади у Татарского государственного академического театра имени Галиаскара Камала, улиц Левобулачной и Баумана, Центрального стадиона г.Казани. Согласно данным интернет-статистики за трансляцией наблюдали около 800 пользователей Интернета из разных городов России и стран мира, сообщает Агентство РТ по массовой коммуникации «Татмедиа».

Сайт «Татмедиа» www.tatmedia.ru в этот день посетили более 540 пользователей сети. На данный момент это рекордный показатель.

Согласно статистике по странам мира, более 40% посещений — из России, около 12% — из США, 11% — Австралии. Зафиксировано большое число посещений из Украины, Германии, Латвии, Франции, Эстонии, Великобритании.

По городам России самыми активными были московские пользователи — более 40% «российских» посещений, из Казани — 25%, Санкт-Петербурга — 9%, Екатеринбурга и Уфы — ориентировочно по 3%, а также из Самары, Чебоксар, Кирова, Нижнего Новгорода, Пензы.

В ближайшее время по итогам трансляции будут подготовлены видеоролики и размещены на сайте Агентства «Татмедиа» www.tatmedia.ru.

31 августа 2004, 12:34

Intertat.ru

*