В Усть-Коксинском районе Республики Алтай пропала группа туристов из 9-ти человек, среди которых — семь подростков и два инструктора из тургруппы барнаульского военно-патриотического клуба «Борец». Во второй половине дня в четверг на поиски группы из Барнаула вылетел вертолет республиканского МЧС. Спасатели будут работать до темноты и, если понадобится, весь завтрашний день, передает ИТАР-ТАСС.

Об исчезновении тургруппы было заявлено 24 августа, когда один из ее участников при восхождении на гору сломал ногу и за ним из города вылетал этот же вертолет, доставивший пострадавшего в больницу Горно-Алтайска.

По словам оперативного дежурного МЧС Республики Алтай, за день до происшествия воспитанники клуба ушли в поход в сторону высокогорного Мультинского озера. По дороге, в районе урочища Михайловка в пяти километрах ниже водоема, тургруппа, состоящая примерно из 60 человек, разделилась не две части. Меньшая из них пошла другим путем и, видимо, заблудилась.

Вести.Ru

*