Главы государств соболезнуют россиянам
В адрес президента Владимира Путина и всех россиян поступают телеграммы, в которых выражаются глубокие соболезнования в связи с авиакатастрофами.
Так, в послании президента Молдавии Владимира Воронина говорится: «С болью в сердце восприняли в Республике Молдова известие об авиакатастрофах, унесших жизни десятков людей. Невосполнимая утрата никого не может оставить равнодушным в Молдове, народ которой скорбит вместе с Вами. Выражаю чувства глубокого сопереживания всему российскому народу и прошу передать самые искренние соболезнования родным и близким в связи с постигшим их горем».
Телеграммы соболезнований направили также президент Украины Леонид Кучма, президент Белоруссии Александр Лукашенко, а также президент Азербайджана Гейдар Алиев.
Самолет «Ту-154» авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс номер 1047 Москва-Сочи из Домодедово, в 22.59 по московскому времени потерпел катастрофу в 138 км от Ростова-на-Дону.
Самолет «Ту-134», выполнявший рейс Москва-Волгоград из Домодедово, потерпел катастрофу во вторник в 22.56 по московскому времени в районе населенного пункта Бучалки Кимовского района Тульской области.
*