Накануне в Тольятти, на стадионе «Строитель» прошел финал личного чемпионата России по спидвею. В гонке принимали участие спортсмены из городов: Октябрьский, Салават, Балаково и, конечно же, Тольятти. Основное соперничество развернулось между спидвеистами нашей «Мега-Лады» и башкирским «Лукойлом», а точнее между Олегом Кургускиным и Денисом Гизатуллиным.

К решающему, 18-му заезду оба эти гонщика подошли с одинаковым количеством очков – по 12. Однако, старшему тренеру и мастеру спорта международного класса Олегу Кургускину все-таки удалось финишировать первым. Таким образом, 38-летний Олег стал четырехкратным чемпионом России по спидвею. Кроме того, Кургускин установил новый рекорд трека- 4 круга Олег проехал за 69,9 секунды. Предыдущий рекорд, «автором» которого стал капитан «Мега-Лады» Сергей Даркин – 70,02 секунды продержался более года.

Для 21-летнего Дениса Гизатуллина — серебряная медаль стала первой во «взрослых» гонках, до этого спортсмен из Октябрьского неоднократно становился призером юниорских чемпионатов. Ну, а третье место досталось еще одному тольяттинскому гонщику — 22-летнему Илье Бондаренко.