Первая самостоятельная коллекция Фриды Джаннини на посту креативного директора по аксессуарам Дома Gucci после ухода из компании неподражаемого Тома Форда произвела настоящий фурор, особенно у дистрибьюторов…

Повсеместные продажи линии аксессуаров с появлением в ее рядах моделей из коллекции Cruise 2005 Flora, созданной Джаннини, выросли более чем на 20% по сравнению с показателями прошлого года. Именно такие данные обнародавали официальные представители Gucci.

В ноябре в магазинах Gucci по всему миру появится новая линия сумок, мелких кожаных изделий, обуви, купальников и пляжных полотенец. Коллекция Фриды была вдохновлена знаменитым шелковым шарфом, созданным сыном основателя марки Родольфо Гуччи в 1966 году специально для Грэйс Келли.

Она воспроизводит элементы, ставшие модными почти 40 лет назад – Джаннини вдохнула новую жизнь и в уже забытые классические модели сумок Gucci.

«У Дома Gucci огромная история с невероятной силой притяжения, и в то же время марка не потеряла индивидуальности и оригинальности, ее вещи современны», — сказала Джаннини.

Текст: Полина Личагина

РОЛ

*