Голы Иржи Ярошика и Вагнера Лава принесли ЦСКА победу над «Рейнджерс» в Москве и небольшой перевес перед ответным матчем двух команд в Глазго.

В четыре форварда

«Рейнджерс» испытывает серьезные кадровые проблемы, и в стартовом составе вынужденно вышли сразу четыре номинальных форварда – Шота Арвеладзе, Дадо Пршо, Начо Ново и Петер Левенкрандс. Последние двое играли в полузащите, но модель игры шотландцев скорее соответствовала домашней игре, нежели выездной.

ЦСКА без Семака

У ЦСКА неожиданно остался в запасе капитан команды любимец болельщиков Сергей Семак. Его место в стартовом составе занял бразилец Вагнер Лав. Нигериец Чиди Одия, призванный укрепить оборону, вышел на поле вместо Евгения Алдонина.

Два гола в двух играх

Первая же атака ЦСКА на 4-й минуте завершилась голом. Ивица Олич прошел по левому флангу и сделал навес в штрафную, а мяч рикошетом от ноги защитника прилетел точно на голову Вагнеру, который забил свой второй гол в двух матчах в составе армейцев. На 16-й минуте Вагнер на скорости оторвался от Жана-Алена Бумсонга и вышел один на один с вратарем, но Клос спас «Рейнджерс» от верного гола.

Равенство Ново

Справившись со стартовым натиском ЦСКА, гости примерно с середины первого тайма захватили инициативу и до перерыва сумели сравнять счет. Пршо совершил хороший прорыв и сделал пас на Ново. С первой попытки испанец не смог переиграть Акинфеева, но Пршо подхватил мяч, вновь отдал его Ново, и тот оказался точен.

Удар после интервала

В перерыве Газаев заменил Василия Березуцкого на Семака, показав что ЦСКА собирается во что бы то ни стало забивать. И уже на 45-й секунде после стартового свистка это армейцам удалось. Автором гола стал Иржи Ярошик, который у лицевой линии обыграл Росса и Левенкрандса и с острого угла отправил мяч в дальний от себя угол.

Жесткая игра

В дальнейшем игра носила равный характер, но реальных голевых моментов ни у той, ни у другой команды не было, и счет так и не изменился. Зато футболисты действовали очень жестко, на поле не раз возникали стычки и арбитр за 45 минут предъявил 7 желтых карточек.

«Неплохой счет»

«Такие матчи должны проходить в жесткой борьбе, что и увидели зрители. Мы пропустили нелепый гол, который сами себе забили благодаря ошибкам Василия Брезуцкого и Рахимича. Счет 2:0 был бы куда более приемлимым, но и счет 2:1 я считаю неплохим, тем более, что мы находились в не оптимальном составе. В ответном матче нам по силам решить поставленную задачу и попасть в основной турнир Лиги чемпионов», — сказал после игры Валерий Газзаев.

«Дома постараемся выиграть»

«Судя по опыту игры «Локомотива» против «Монако», мы предполагали, что матч получится сложным и не ошиблись. После раннего гола игрокам было нелегко войти в игру, кроме того, многие из них вынужденно играли на непривычных для себя позициях. Наш гол считаю вполне заслуженным, и дома мы постараемся выиграть с нужным счетом», — высказал свое мнение наставник гостей Алекс Маклиш.