Россиянин Игорь Андреев удачно стартовал на теннисном турнире серии «Мастерс» в Торонто (Канада), призовой фонд которого составляет $2 миллиона 564 тысячи.

В понедельник Андреев, занимающий 45-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), переиграл армянина Саргиса Саргсяна, 88-ю ракетку мира.

Поединок получился достаточно напряженным. В первой партии Андрееву лишь в последний момент удалось взять подачу соперника и одержать победу со счетом 7:5.

Во второй партии армянин имел реальный шанс выровнять ситуацию: при счете 6:5 в свою пользу он имел три сетбола, однако россиянин нашел в себе силы на время переломить ход матча и довести вторую партию до тай-брейка — 6:6.

И все же Андреев не смог досрочно завершить матч в свою пользу: Саргсян буквально разгромил его в мини-партии — 7:1, и победитель этой встречи должен был определиться в третьем сете.

К счастью российских болельщиков сил на последний рывок больше осталось у Андреева. Буквально за несколько минут он создал себе задел в четыре гейма (4:0), что и обеспечило ему успех во всем матче. В итоге Андреев позволил взять своему оппоненту всего два гейма.

Матч, который продолжался около двух с половиной часов, завершился со счетом 7:5, 6:7, 6:2 в пользу представителя России.

Во втором круге теннисного турнира в Торонто Андреев сыграет либо с чилийцем Николасом Массу, либо с американцем Тэйлором Дентом.