24-28 июня 2004 года в г. Москве прошли финальные соревнования шестой Спартакиады трудящихся Российской Федерации, в которых приняли участие представители 70 регионов России, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также 11 зарубежных стран. В рамках спартакиады состоялись соревнования по 15 видам спорта среди трудящихся различных возрастов и профессий, спортивных семей, ветеранов спорта, спортсменов-инвалидов. В соревнованиях принимала участие и сборная команда Самарской области.

На днях в адрес губернатора Самарской области К.А. Титова поступило благодарственное письмо от Президента Международной и Российской Конфедерации спортивных организаций Б.Н. Рогатина, сообщает пресс-служба губернатора.

«…мы искренне благодарны Вам за постоянную поддержку Спартакиады трудящихся, которая по существу является единственным комплексным мероприятием для трудящихся, спортивных семей, ветеранов спорта, спортсменов-инвалидов, ученых в области спорта и особо хотим отметить успешное выступление сборной команды Самарской области на Спартакиаде. Нам приятно сообщить Вам, что прошедшая Спартакиада трудящихся России, по мнению организаторов и всех участников, должна постоянно проводиться в стране как действенное средство укрепления здоровья населения, дружбы и доверия между народами, развития спорта» , — говорится в послании.

*