Поединок, проходивший в субботу на столичном стадионе в Черкизово, завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Первый тайм прошел с территориальным преимуществом железнодорожников. Они чаще владели мячом и имели несколько возможностей для того, чтобы открыть счет. Дмитрий Хохлов благодаря индивидуальному мастерству создал не один опасный момент у ворот соперника. Его тезки Сычев и Лоськов также были очень активны, но поразить ворота Полякова футболистам «Локо» в первой половине встречи так и не удалось.

Во втором тайме ситуация на поле особо не изменилась. Мячом больше владели хозяева поля, а самарцы действовали на контратаках. Два штрафных удара исполнял Андрей Каряка, однако оба раза капитан «Крыльев Советов» пробил бесхитростно, и вратарь москвичей Сергей Овчинников отвел угрозу.

За десять минут до конца встречи футболисты «Локо» открыли счет. Дмитрий Лоськов сделал навес с правого фланга, и Дмитрий Хохлов в борьбе с Патриком Овие точно пробил головой в нижний угол ворот — 1:0.

Подопечные Юрия Семина могли удвоить счет, однако вышедший на замену Дэйвидас Чеснаускис не смог попасть в ворота с убойной дистанции, а после удара Сычева здорово сыграл голкипер «Крыльев».

«Локомотив» выиграл матч со счетом 1:0 и, набрав 28 очков, сравнялся с самарцами в турнирной таблице чемпионата России.

В субботу состоятся еще два матча Российской футбольной премьер-лиги: ФК «Ростов» примет у себя московских динамовцев, а краснодарская «Кубань» сыграет в родных стенах с питерским «Зенитом».

МОСКВА, 10 июл — РИА «Новости». 18:04