В 2004 году Российским Союзом научных и инженерных работников проводится V Всероссийский конкурс «Инженер года».

Как сообщает Управление информационной политики Самарской области, цели конкурса — привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности профессии инженера, выявление элиты российского инженерного корпуса, пропаганда достижений и распространение опыта лучших инженеров России. Организационную помощь при проведении конкурса на территории губернии оказывает Правительство Самарской области.

Российский Союз научных и инженерных работников обращается к руководителям предприятий и организаций с просьбой оказать содействие в выдвижении своих специалистов на конкурс. Конкурсные материалы должны быть предоставлены до 15.10.2004 г.

Подробную информацию об условиях организации и проведения конкурса, перечне номинаций, требованиях к участникам конкурса, порядке и сроках предоставления кандидатур и материалов на конкурс, процедуре отбора и награждении победителей можно получить в Поволжском отделении Российской инженерной академии (ПО РИА):

443001, г. Самара, Студенческий переулок, 3А, ПО РИА, тел. (846 2) 32 22 17, факс (846 2) 42 04 39, e-mail: [email protected], сайт: http://www.poria.ru.

Ответственные контактные лица: технический директор ПО РИА Крайнов Вениамин Николаевич, руководитель аппарата ПО РИА Яковенко Елена Юрьевна.

*