После более чем месячного перерыва, связанного с чемпионатом Европы, возобновилось национальное первенство России по футболу. Сегодня были сыграны матчи 14-го тура.

Центральной, без сомнения, была встреча в Москве, где встречались нынешний лидер – «Торпедо» и прошлогодний чемпион страны – ЦСКА. Это был драматичный футбол – вначале армейцы усилиями Ярошика и Олича повели 2:0, затем за три минуты автозаводцы забили три мяча (!), отличились Лебеденко (дубль) и Семшов. А когда казалось, «Торпедо» берет три очка, вышедший на замену Дмитрий Кириченко вторым касанием мяча «положил» кожаную сферу в дальнюю девятку. 3:3 – действительно боевая ничья.

«Крылья Советов» (Самара) одержали волевую победу над владикавказской «Аланией» (4:2), ФК «Ростов», проигрывая 0:1, также сумел в последней десятиминутке переломить ход встречи и вырвать победу (2:1), причем решающий гол Перес забил уже в добавленное арбитром время.

Раменский «Сатурн» и пермский «Амкар» разошлись миром (1:1), а в матче краснодарской «Кубани» и столичного «Динамо» зрители голов так и не увидели. Наконец, волгоградский «Ротор» дома уступил казанскому «Рубину» с минимальным счетом 0:1. Матчи «Локомотив» (Москва) – «Спартак» (Москва), а также ФК «Москва» — «Шинник» (Ярославль) перенесены на более поздний срок из-за участия клубов в Кубке Интертото.

Положение лидирующих команд: 1. «Торпедо» (Москва) – 31 очко, 2. «Зенит» (Санкт-Петербург) – 27 очков, 3. ЦСКА (Москва) – 25 очков…

03.07 23:39 | Евгений Задиран, MIGnews.com