2-4 июля в Самаре на Мастрюковых озерах пройдет XXXI традиционный летний фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Ежегодно мероприятие собирает десятки тысяч поклонников бардосвкого искусства. Вот уже ни один год Куйбышевская магистраль выступает в качестве Генерального партнера фестиваля. Принимая участие в организации мероприятия, дорога вводит дополнительные электропоезда до места проведения Грушинского.

В прошлом году за время проведения фестиваля Куйбышевская железная дорога перевезла около 58 тысяч пассажиров. В этом году в период с 1 июля по 7 июля магистраль назначает свыше 160 пригородных поездов из Самары, Тольятти и со станции Жигулевское море. 30 из них дорога назначает дополнительно. У 62 продлевает маршрут. Для организации продажи билетов на крупных станциях Самарского отделения Кбш ЖД будут открыты дополнительные пригородные кассы. Специальная касса-терминал по продаже билетов на поезда дальнего следования будет открыта непосредственно на Грушинской поляне.

Также в дни проведения Всероссийского фестиваля авторской песни, на Мастрюковых озерах Самарской области Куйбышевская магистраль – филиал ОАО «РЖД» представит обширную программу для всех его участников. Наряду с развлекательными мероприятиями, дорога организует неформальную встречу журналистов с начальником Кбш ЖД Вячеславом Лемешко. Пресс-конференция состоится в субботу, на второй день фестиваля.

В честь 130-летия Куйбышевской железной дороги в подарок всем гостям фестиваля магистраль готовит большую развлекательную программу. 3 июля на одной из площадок Грушинской поляны пройдет концерт «Песни дорог», в котором примут участие звезды бардовской песни, участники конкурсной программы и лауреаты прошлых лет. В тот же день на заключительном концерте фестиваля один из лауреатов конкурса получит специальный приз от ОАО «Российские железные дороги». А в воскресенье магистраль проведет лотерею-розыгрыш для пассажиров, кто приобрел билеты в кассе дальнего следования, расположенной на Грушинской поляне, сообщает пресс-служба Кбш ЖД.

*