В Москве одетые в форму сотрудников милиции преступники похитили компьютерную технику на сумму 4 млн рублей. Заместитель генерального директора одной из фирм, занимающихся продажей компьютеров, обратился в милицию в 5:10 субботы и сообщил, что накануне на Дубравной улице неизвестный, одетый в форму сотрудника ГИБДД, остановил автомашину «Газель», принадлежащую фирме, после чего из припаркованной неподалеку автомашины выскочили еще два человека, один из которых также был одет в форму сотрудника ГИБДД.

Угрожая пистолетом с глушителем водителю машины и одному из сотрудников фирмы, злоумышленники надели им на головы вязаные шапочки, пересадили в машину ВАЗ-2105 с тонированными стеклами, после чего увезли и высадили на улице Зенитчиков, где приковали к кузову брошенной автомашины наручниками.

Злоумышленники похитили автомашину «Газель», в которой находилось 30 ноутбуков фирмы Toshiba, 110 жидкокристаллических мониторов Philips и LG, а также 50 микрокомпьютеров. Сумма ущерба составила 4 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудниками милиции уже составлены фотороботы лже-милиционеров.

NEWSru.com

*