Вчера определился последний полуфиналист ЕВРО-2004™. Разгромив со счетом 3:0 команду Дании, вакантное место заняла Чехия. Скандинавская пресса восприняла поражение своей сборной стоически, а чешские журналисты пребывали в эйфории. euro2004.com рассказывает о реакции СМИ на результат вчерашнего матча.

Чехия — Дания 3:0

Благодаря этим парням мы оказались в шаге от золота! Чешский футбольной экспресс не остановить. Пусть в первом тайме Ян Коллер был незаметен, сразу же после перерыва он обратил на себя внимание. Возможно, двухметровый гигант не обладает грацией танцора, зато после его удара головой мяч полетел с бешеной скоростью. Милан Барош врывался в оборонительные порядки соперника словно Зорро, а все, чего касались его синие бутсы, мгновенно превращалось в золото. Кому теперь нужны Бекхэм и Зидан! (Blesk)

Гол! Гол! Гол! Путевку в полуфинал подопечные Брюкнера заработали в течение 16 минут после возобновления игры во втором тайме. Ян Коллер головой открыл счет, а затем дважды отличился неудержимый Милан Барош, сначала технично перекинув вратаря правой, а затем вколотив мяч в сетку левой. Датчане были не в состоянии восстановиться от такого удара. (MfDnes)

Несмотря на вчерашнее разочарование, наша команда сумела выйти в 1/4 финала, куда не попали Испания, Италия и Германия. Чехи заслужили выход в полуфинал, а датчане — право на летние каникулы. (BT)

Плакать можно после тех проигранных матчей, что могли принести победу. Вчера проливать слезы было ни к чему. (Berlingske)