Сегодня на Евро-2004 начинаются четвертьфинальные матчи. В плей-офф шансов на ошибку нет: проиграл – выбыл. В Лиссабоне на стадионе «Луж» в 19-45 по португальскому времни (22-45 мск)начался матч сборных Португалии и Англии. Обслуживает встречу швейцарский арбитр Урс Мейер.

На третьей минуте счет стал 1:0 в пользу Англии, мяч забил Майкл Оуэн

27-я мин. Травму получает Руни. Вместо него на поле выходит Вассел.

Перерыв. (Далее)

В первом тайме португальцы явно имели больше шансов. Но в счете ведут англичане. 83-я мин. Португальцы сравнивают счет. Автором гола был Элдер Поштига. 90-я мин. Добавлено три минуты. Взаимные атаки успеха не приносят. Матч продлен еще на пятнадцать минут. Первое продление на Чемпионате Европы. 105-я мин.

Матч продлевается еще на пятнадцать минут.

109-я мин.

Кошта выводит португальцев вперед.

115-я мин.

Угловой у ворот португальцев. После его подачи Лемпард буквально проталкивает мяч в ближний угол ворот. Счет сравнивается.

120-я мин. Дополнительное время закончено.

Впереди серия одиннадцатиметровых.

120-я мин.

Первый одиннадцатиметровый бьет англичане. У мяча Бекхэм. Удар — выше ворот!

120-я мин.

Деку не промахнулся. Гол!

120-я мин.

У мяча Оуэн. Гол!

120-я мин.

Португальский вратарь отражает удар Вассела.