Сегодня на Евро-2004 начинаются четвертьфинальные матчи. В плей-офф шансов на ошибку нет: проиграл – выбыл. В Лиссабоне на стадионе «Луж» в 19-45 по португальскому времни (22-45 мск)начался матч сборных Португалии и Англии. Обслуживает встречу швейцарский арбитр Урс Мейер.

Составы команд:

Португалия: Рикарду, Жоржи Андради, Коштинья, Луиш Фигу, Мигел Монтейру, Нуну Валенти, Рикарду Карвалью, Криштиану Роналду, Манише, Деку, Нуну Гомеш.

Англия: Дэвид Джеймс, Гэри Нэвилл, Эшли Коул, Джон Терри, Сол Кэмпбелл, Стивен Джеррард, Дэвид Бекхэм, Пол Скоулз, Фрэнк Лэмпард, Уэйн Руни, Майкл Оуэн.

И буквально на третьей минуте счет стал 1:0 в пользу Англии, ,b>мяч забил Майкл Оуэн

27-я мин. Травму получает Руни. Вместо него на поле выходит Вассел.

Перерыв. В первом тайме португальцы явно имели больше шансов. Но в счете ведут англичане. Начался второй тайм. 51-я мин. После травмы Руни игра англичан ослабла.