В Португалии, где проходит чемпионат Европы по футболу, местный житель в драке ранил ножом английского болельщика, сообщает португальский телеканал «СИК». По данным телеканала, драка произошла на юге Португалии, в провинции Алгарве, где сосредоточена основная масса английских футбольных фанатов. По их вине уже неоднократно возникали драки и потасовки, в которые была вынуждена вмешиваться португальская полиция.

Находившийся в состоянии опьянения португалец нанес 19-летнему англичанину удар ножом по горлу. В госпитале города Портимау ему уже сделана операция, и его жизнь находится вне опасности.

Полиции пока не удалось поймать преступника. Однако, как сообщил другой местный телеканал «РТП», известна марка автомобиля, на котором он скрылся, что дает полиции шанс на раскрытие преступления.

Два дня назад в Лиссабоне другой английский болельщик был заколот ножом при попытке ограбления. Тогда этот случай преподносился полицией как «нетипичный», поскольку преступник был иностранцем — украинским иммигрантом.

Игроки английской сборной наденут траурные повязки во время матча 24 июня против Португалии в знак солидарности с погибшим болельщиком.

ЛИССАБОН, 24 июн — РИА «Новости».   02:54

РИА "Новости"

*