Организаторами мероприятия выступают: Управление федеральной службы России по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Самарской области совместно с культурным центром ГУВД, при поддержке Правительства Самарской области.

   Акция призвана привлечь внимание власти и общественности к сложной социальной проблеме; объединить государство и общество в их деятельности, направленной на провозглашение базисных ценностей здоровья нации, семьи и личности; противодействовать массированной рекламе употребления психоактивных веществ.

   В ходе мероприятия будут работать две открытые площадки, на которых будут выступать лучшие творческие коллективы и исполнители Самары и области, а также бойцы спецназа с показательной программой.

   В 20:00 акция продолжится в Летнем театре Струковского парка праздничной танцевальной шоу-программой «Летний марафон», посвященной предстоящему Дню молодежи.

   «Летний марафон» – это лучшие самарские артисты в вокальном и хореографическом жанрах, разнообразные конкурсы, насыщенная танцевальная программа.

В 22.00 в знак протеста против распространения наркомании будет сожжено чучело «Смерть от наркотиков», сообщает Управление информационной политики Самарской области.

*