Все игроки сборной России, которые принимали участие в чемпионате Европы по футболу в Португалии, находятся в оптимальной физической форме. Об этом РИА «Новости» по телефону из Фару, где базируется российская сборная, сообщил врач команды Юрий Васильков.

«Мы всех подремонтируем, подлечим, и они вернутся в свои клубы здоровыми», — сказал Васильков.

Характеризуя серьезность травмы Романа Шаронова, который в матче против греков получил повреждение и был унесен с поля на носилках, Васильков сказал, что ничего серьезного не произошло. «У Шаронова ушиб мягких тканей, гематома, и не более того, — прокомментировал ситуацию доктор. — К счастью, все обошлось, и уже через неделю, а может быть и раньше, он сможет играть».

Комментируя выступление сборной России на ЕВРО-2004, Юрий Васильков отметил, что «последняя игра внушает оптимистические настроения».

Сборная России не сумела выйти из группы на чемпионате Европы в Португалии. В своем первом матче она проиграла испанцам (0:1), затем уступила хозяевам турнира португальцам (0:2), а в уже ничего не решающей встрече россияне выиграли у греков со счетом 2:1.

В Москву национальная сборная России прилетит во вторник, 22 июня.

РИА "Новости"

*