Россияне проиграли португальцам со счетом 0:2, лишившись тем самым шансов на выход в четвертьфинал чемпионата Европы. Главный тренер сборной России Георгий Ярцев на пресс-конференции по итогам игры привел слова Овчинникова, который на 100% уверен, что не играл рукой за пределами штрафной площади.

Тренер отметил, что из-за дисквалификации Алексея Смертина и Сергея Овчинникова российской сборной придется заново строить линию обороны в преддверии матча с греками.

Ярцев вновь подчеркнул, что эпизод с Александром Мостовым, которого исключили из сборной после критических высказываний о работе тренерского штаба, только сплотил команду.

Он напомнил, что коллектив поддержал решение об исключении Мостового. «Человеку, не верящему в команду и тренера, нет места в такой команде. Правда на стороне коллектива», — сказал Ярцев.

Он заверил, что сборная не собирается «закрываться» в оставшиеся дни. В Российском футбольном центре в Виламоуре, где базируется сборная, обязательно будут встречи с болельщиками.

«Я готов к любой конструктивной критике — она помогает мне в работе», — добавил Ярцев.

Он пообщал, что российская сборная со всей серьезностью отнесется к последней игре групповго этапа ЕВРО-2004 против греков, которая состоится 20 июня.

«Мы должны играть изо всех сил, хотя бы ради болельщиков, которые приехали поддержать нас», — сказал наставник россиян.

По его мнению, матч со сборной Греции может «существенно повлиять» на турнирную таблицу группы А. Поэтому «безволья с нашей стороны не будет», заверил тренер.

«Мы же приехали сюда не все проигрывать. Хотелось бы провести первый гол и набрать три очка на этом чемпионате Европы», — сказал Ярцев.

ЛИССАБОН, 17 июн — РИА «Новости», Михаил Смирнов

02:04   

РИА "Новости"

*