Как передает британский телеканал «Скай Ньюз», таково было решение португальского суда, перед которым предстали задержанные в ночь с понедельника на вторник английские фанаты. Трем из них не предъявлено обвинений, но предписано покинуть страну, семерым предъявлены обвинения условно, один был освобожден, а еще один получил два года наказания, сообщает телеканал.

Как ожидается, добровольно депортируемые из Португалии фанаты прибудут в Соединенное Королевство в сопровождении британских полицейских.

В ночь на 15 июня около 200 английских футбольных болельщиков устроили столкновения с португальской полицией.

Специальные подразделения полиции пытались утихомирить и рассредоточить толпу, которая бросала бутылки и стулья в стражей порядка. В результате шесть фанатов получили травмы и ранения.

На следующую ночь в результате новых столкновений английских болельщиков с португальской полицией арестовано еще 20 человек.

Оба раза беспорядки произошли в приморском португальском городке Альбуфейра, где расположилось большинство английских болельщиков, приехавших поддержать сборную Англии.

УЕФА предупредило сборную Англии, что если хулиганства со стороны английских фанатов на ЕВРО-2004 в Португалии будут продолжаться, сборная может досрочно покинуть чемпионат.

ЛОНДОН, 17 июн — РИА «Новости». 02:25   

РИА "Новости"

*