Наставник сборной Португалии Луис Фелипе Сколари считает, что его некоторые тактические новинки не позволили российской сборной использовать свои козыри, в первую очередь, быструю игру на флангах. Об этом главный тренер португальской сборной заявил на пресс-конференции по окончании матча с российской командой, закончившегося со счетом 2:0 в пользу хозяев чемпионата.

По словам Сколари, он намеренно перевел Фигу на левый фланг, «чтобы не дать русским наладить там активные наступательные действия».

Во втором тайме «мы поначалу допустили ошибку, слишком увлекаясь игрой в центре поля и позволив русским проводить быстрые атаки», сказал Сколари.

Выход Руя Кошты позволил перевести игру в спокойное русло и забить второй гол, подчеркнул тренер.

По его словам, теперь у португальцев есть четыре дня для подготовки к решающему матчу с испанцами.

«У меня есть 23 игрока, из которых нужно выбрать тех, кто принесет большую пользу в поединке с испанцами, которых мы должны обыгрывать», — отметил Сколари.

В свою очередь, полузащитник португальской сборной Манише, получивший приз лучшего игра матча, признал, что игра с русскими была очень тяжелой. «Но мы вовремя забили голы», — подчеркнул Манише.

Руй Кошта, в свою очередь, заявил по окончании встречи, что «победа над русскими придаст команде уверенности перед игрой с испанцами».

Решающие поединки в группе А пройдут в воскресенье, 20 июня. Россияне сыграют в Фару с греками, а в Лиссабоне померятся силами португальцы и испанцы.

Пока у греков и испанцев по 4 очка. У португальцев — 3. Сборная России, проиграв две встречи, стала первой командой, которая потеряла все шансы пробиться в следующий раунд ЕВРО-2004.

ЛИССАБОН, 17 июн — РИА «Новости», Михаил Смирнов, Николай Венедиктов

02:21   

РИА "Новости"

*