Сборная Греции — в шаге от четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. В среду она сыграла вничью 1:1 с командой Испании. Ангелос Харистеас сравнял счет во втором тайме: испанская защита не смогла перехватить длинную передачу вышедшего на замену Василиоса Циартиса. Харистеас получил мяч и отправил его в ворота Икера Касильяса.

Испанцы вышли вперед на 27-й минуте после ошибки защитника: Фернандо Морьентес, получив мяч от Рауля, крученым ударом забил гол в дальний угол ворот греков.

В конце матча победу Испании могли принести Рубен Бараха и Хуан Карлос Валерон, однако греки сумели оставить свои ворота в неприкосновенности.

Команда Иньяки Саэса уверенно провела матч, однако в этой игре вновь стала очевидной давняя проблема испанцев: эта сборная состоит из чрезвычайно одаренных футболистов, однако в решающие моменты им не хватает чего-то, чтобы «додавить» менее искусного соперника.

В первом тайме преимущество испанцев было очевидным: серьезную опасность представляли Висенте и Эчиверриа.

Однако греки, показавшие свою неуступчивость в мачте с португальцами, не сдавались, и во втором тайме добились своего, сравняв счет.

Незадолго до этого Рауль упустил реальный шанс удвоить счет, однако испанский нападающий, ударив головой, умудрился с нескольких метров не попасть в ворота.

16 июня 2004 г., 18:25 GMT 22:25 MCK