Россиянин Евгений Рылов завоевал «золото» на стометровке в плавании на спине на Юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине.

Россиянин Евгений Рылов разделил первое место с итальянцем Симоне Саббиони в плавании на дистанции 100 метров на спине на Юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине. Рылов и Саббиони показали одинаковое время 54,24 секунды. Бронзовым призером стал китаец Гуанюань Ли (54,56). Для сборной России это «золото» стало вторым на соревнованиях.

Российский фехтовальщик Иван Лимарев завоевал бронзовую медаль в соревнованиях шпажистов на Юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине. В поединке за 3-е место он выиграл у американца Джастина Ю — 15:14. В финале позднее встретятся швед Линус Ислас Флигэре и венгр Патрик Эстергалиос.