Поклонников всемирно известной певицы Селин Дион постигла не очень приятная новость: поп-дива объявила о перерыве в карьере на неопределенный срок. Делает его она вынужденно – необходимо восстановить здоровье и уделить внимание семье.

Такое сообщение появилось на сайте певицы из Канады 13 августа. В сообщении отмечается, что карьера Дион в шоу-бизнесе будет прервана на неопределенный срок. В заявлении певицы говорится о том, что Дион страдает от заболевания, которое вызывает воспаление мышц гортани. Из-за этого она вынуждена была отменить концерты в Лас-Вегасе, а также тур по Азии.

Кроме того, в заявлении сообщается, что муж и менеджер певицы Рене Анжелил также испытывает проблемы со здоровьем. В декабре он перенес операцию по удалению злокачественной опухоли. В связи с этим Дион намерена направить всю свою энергию на лечение мужа, а также проводить больше времени с их тремя детьми.

Дион принесла извинения всем своим поклонникам, которых разочаровало ее решение приостановить карьеру.

Всемирную известность Селин Дион получила в 1988 году, одержав победу на конкурсе “Евровидение”, где она представляла Швейцарию.

Певица записала более 20 альбомов, часть из которых — франкоязычные.

Дион является обладательницей пяти премий “Грэмми”, включая награду за альбом года (Falling Into You, 1996) и за песню года (My Heart Will Go On из фильма “Титаник”).

18.08 01:26

MIGnews.com ссылка на статью

*