В Берлине проходит второй день чемпионата Европы по водным видам спорта. Копилка сборной России пополнилась золотыми и бронзовыми наградами.

Российские синхронистки Дарья Коробова и Светлана Колесниченко выиграли произвольную программу в соревнованиях дуэтов, набрав 95,133 балла. Второе место в активе украинок Лолиты Ананасовой и Анны Волошиной (92,600), третье – у испанок Оны Карбонелл Баллестеро и Паулы Кламбург (91,400).

Первую же российскую медаль чемпионата завоевал Евгений Дратцев, проплывший в открытой воде олимпийскую дистанцию 10 км на 1 час 50 минут 0,6 секунды, что позволило выиграть бронзу. Золото завоевал голландец Ферри Виртманн, опередивший немца Томаса Лурца на 2,8 секунды, Дратцева – на 4,4. В «десятку» из россиян вошел также Кирилл Абросимов (седьмой). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».