Для большинства молодых мужчин возраст 50 кажется чем-то пугающим. На самом деле, можно выглядеть стильным и привлекательным даже в 50, как выяснили исследователи, но нужно соблюдать определенные правила.

Социологи опросили более 1 500 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 55, чтобы определить, как должен выглядеть по-настоящему стильный и привлекательный 50-летний мужчина. Почти 50% опрошенных считают, что после 50 представители сильного пола должны окрашивать волосы на голове и лице, если там проглядывает седина. А вот следить за своими детьми в социальных сетях, использовать искусственный загар или удалять воском волосы с груди – ни в коем случае нельзя.

Кстати, если количество волос на голове уменьшается, то лучше бриться наголо, чем пытаться зачесывать пряди с одной половины головы на другую или вовсе ходить с плешью. Впрочем, допустима и процедура пересадки волос, равно как и профессиональное отбеливание зубов. Мужчинам старше 50 позволяются кожаные пиджаки, джинсы, байкерские ботинки, туфли без носков и пляжные тапки, бейсбольные кепки, а также небольшое количество ювелирных украшений помимо обручального кольца.

50-летние мужчины должны пользоваться увлажнителями, посещать врачей ежегодно и встречаться с женщинами, которые близки им по возрасту. Наконец, мужчина от 50 и старше просто обязан иметь хорошие часы. Но для него недопустимо проходить через подтяжку лица или мини-фейслифтинг, делать себе блефаропластику и носить на подбородке soul patch (разновидность очень короткой бородки прямо под нижней губой).

При этом в отношении использования татуировок участники опроса разделились ровно поровну — 50% считают, что тату допустимы для мужчин старше 50, а вторые 50% уверены, что делать татуировки в таком возрасте не следует. Респонденты, высказавшиеся в пользу тату, считают, что самое подходящее место для этого рисунка — плечо.

medikforum.ru ссылка на статью

*