Супруга семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, который находится в реабилитационной клинике, продает его самолет Falcon 2000EX за 20 миллионов евро. Реактивный лайнер рассчитан на 8 пассажиров и может развивать скорость до 920 километров в час, сообщает немецкое издание Bild.

Сам Шумахер покупал свой самолет за 25 миллионов евро, однако его супруга решила снизить цену даже несмотря на то, что на фюзеляже самолета по-прежнему красуются инициалы Шумахера. По мнению врачей, вероятность того, что спортсмен сможет вернуться к полноценной жизни, близка к нулю.

Вероятно, именно поэтому Коринна Шумахер решила избавиться от простаивающего самолета. Несмотря на то, что Михаэль Шумахер полностью отдавался работе пилота «Формулы-1», ежегодно он летал на своем «Фэлконе» от 300 до 400 часов. Часто он использовал самолет для семейного отдыха и передвигался на нем вместе со своей женой и двумя детьми.

Михаэль Шумахер получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года. Долгое время спортсмен находился в искусственной коме. В апреле его состояние несколько улучшилось. В июне спортсмен вышел из комы и был переведен из гренобльской больницы в реабилитационную клинику в Лозанне. Коринна Шумахер сутками не отходит от постели мужа и говорит, что он постепенно выздоравливает.

Вести.RU ссылка на статью

*