Еще одна хорошо известная компания начинает принимать электронные деньги. В пятницу Dell объявила, что покупатели смогут сделать покупки на веб-сайте с помощью Bitcoin. Теперь это самый крупный розничный торговец, который принимает виртуальную валюту.

«Мы быстро организовались, прислушавшись к нашим покупателям, — говорит Дэвид Фринк, представитель Dell. – Это новый способ для клиентов сотрудничать с Dell».

Когда розничные торговцы стали принимать Bitcoin, их мотивацией была возможность привлечь клиентов новизной. Однако когда Bitcoin перестал быть чем-то необычным, продавцам удобнее принимать электронную валюту, чтобы снизить отчисления за расчетно-кассовое обслуживание и облегчить процесс приобретения для старых покупателей.

Чтобы иметь возможность принимать Bitcoin, компания Dell сотрудничает с Coinbase – сторонняя компания, которая конвертирует Bitcoin клиентов в доллары. Coinbase, которая начинала свою работу с 25 миллионов инвестиций от Andreessen Horowitz, обратилась к Dell с предложением принимать электронную валюту месяц назад. Две недели назад Dell ответила на предложение с просьбой побыстрее ввести Bitcoin перед началом подготовки к школе.

www.americaru.com ссылка на статью

*