Носимые компьютеры, несмотря на всплеск популярности, все еще находятся на начальном этапе развития. Доказательством этому – постоянное появление новых гаджетов с функциями, которые реализовываются впервые. Один из них – смарт-часы Ritot, которые, вместо традиционного дисплея, используют в качестве экрана кожу.

Изображение проецируется с помощью пикопроектора. Помимо времени, часы при подключении к смартфону покажут уведомления и дадут возможность читать их с руки. Проецироваться могут SMS, электронные письма, записи и уведомления соцсетей, напоминания, записи календаря и многое другое. Достаточно лишь настроить на смартфоне, какие уведомления пользователь хочет выводить.

Гаджет снабжен лишь одной кнопкой, которая включает и выключает проектор. Для самых ленивых даже не нужно трогать кнопку – достаточно потрясти рукой. Сообщения и время можно проецировать 20 различными цветами. Изображение пропадает спустя 10 секунд после активации. Одного заряда аккумулятора хватит на месяц в режиме ожидания или на 150 часов проекций.

Стоить проекционные смарт-часы будут 160 долларов. Хотя сбор средств на сайте Indiegogo будет продолжаться еще 38 дней, уже собрано более 185 тысяч долларов при необходимых 50 тысячах. Посмотреть на часы можно на ролике под катом.

Новые гаджеты каждый день

*