Всем обладателям планшетов iPad рекомендуют изучить свой кожный покров на наличие подозрительной сыпи. Как стало известно, устройство от Apple содержит никель — один из самых сильных аллергенов среди металлов.

Медицинские журналы начали выпускать отчеты, согласно которым уже было зафиксировано множество случаев аллергии на никель, вызванной разными телефонами и планшетами. Среди пациентов был также 11-летний мальчик, который сейчас лечится в больнице Сан-Диего от аллергии на свой iPad от Apple, — сообщили в понедельник в издании Pediatrics.

Никель способен вызывать кожную сыпь, которая не представляет угрозы для жизни, однако вызывает определенный дискомфорт у аллергика. Для лечения раздражения может понадобиться применение стероидов и антибиотиков, если повреждения на коже станут достаточно сильными, чтобы занести в организм инфекцию, — говорит доктор Сарон Якоб, дерматолог из больницы Рейди Чилдренс, в которой сейчас находится 11-летний пациент.

В отчете также говорилось, что мальчику пришлось даже пропустить занятия из-за симптомов аллергии.

Мальчик имеет и другие проблемы со здоровьем, которые вызывают кожные раздражения. Однако новые повреждения на коже не поддавались обычному лечению, так что пришлось обратиться к специалистам. Анализы показали, что сыпь была вызвана аллергией на никель, обнаруженный в корпусе планшета iPad, который семья купила в 2010 году.

www.americaru.com ссылка на статью

*