Новое революционное устройство для контроля над беременностью на целых 16 лет избавит Вас от других приспособлений и препаратов, а его функционирование может легко контролироваться благодаря удаленному доступу.

Вот такою необычную техническую новинку, которая еще даже не получала имени, представили производители рынка микроэлектроники.

Данное устройство, которое представляет собой маленький электронный имплантат, вживляется под кожу на ягодицах, на плече или на животе. Этот скромный прибор контролирует уровень левоноргестрела в организме — гормона, который используется в некоторых видах контрацепции. Благодаря имплантату организм будет регулярно получать 30 дополнительных микрограмм левоноргестрела.

Согласно обзору от MIT (Массачусетского технологического института), данное изобретение миру подарила компания MicroCHIPS из Лексингтона, штат Массачусетс. Также сообщается, что предварительные клинические тестирования начнутся в США уже в следующем году. В лучшем случае устройство появится на рынке к началу 2018 года.

Имплантат имеет размеры всего 20 х 20 х 7 миллиметров, так что едва ли он причинит значительные неудобства владельцу микро-чипа.

Это устройство «создаст возможности для более точного дозирования препарата, снижения затрат, улучшения соблюдения режима и, в конечном счете, улучшения результатов лечения пациентов», — заявила фирма-производитель.

www.americaru.com ссылка на статью

*