Необычная находка была сделана в одной из церквей британского города Ланкашир. Руководство храма, решившее продать церковный орган на запчасти, вскрыло его и обнаружило внутри бутерброд, возраст которого составляет почти 118 лет. При этом сэндвич прекрасно сохранился.

Каким образом владельцы музыкального инструмента узнали возраст найденного бутерброда? Все дело в том, что он был завернут в обветшавший выпуск газеты Stockport Advertiser, который датировался 1896 годом. Вероятно, сэндвич принадлежал одному из рабочих, которые устанавливали орган в храме много лет назад.

«Я отлично представляю, как суровые рабочие, устав от изнурительного труда, делают перерыв, садятся возле органа и открывают газету. В качестве обеда у них были бутерброды с сыром», — говорит владелица органа Кэти Йейтс.

Британка и ее муж решили продать орган неназванному покупателю из Германии, который пообещал заплатить за него 1,7 тысячи фунтов стерлингов (почти 3 тысячи долларов). «Это был замечательный инструмент, нам будет жаль с ним расставаться», — сказала госпожа Йейтс.

Будет ли «сэндвич-пенсионер» продан вместе с инструментом, внутри которого он пролежал больше века, не сообщается.

Вести.RU

*