Запретить женщинам находиться в бикини и коротких платьях и юбках в общественных местах предложил министр правительства штата Гоа Судин Дхаваликар. Министр считает, что это провоцирует местных мужчин и может привлечь нежелательное внимание к представительницам слабого пола.

«Привычка молодых девушек носить повсюду короткие платья не соответствуют гоанской культуре. Это нужно остановить. Я также считаю, что бикини на пляже должны быть запрещены», — заявил министр.

Дхаваликар отметил, что посещение баров и ночных клубов — это часть западной, а не индийской культуры, и способствует распущенности местных жительниц. «Времяпрепровождение в подобных местах, сопровождающееся чрезмерным употреблением алкоголя, нередко приводит молодых к проблемам с законом. Гоа всегда был штатом храмов и церквей. Нам не нужен бар-туризм», — заключил он.

Похожий запрет уже действует на испанской Майорке. За появиление на улицах города в бикини или плавках как туристам, так и местным жителям грозит штраф, — сообщает AFP.

moya-planeta.ru ссылка на статью

*