Кружка с баскетбольным кольцом, позволяющая усадить за стол даже самого неугомонного ребенка, а так же дать передышку работникам офиса, предлагает потренировать свою ловкость, прежде чем съесть завтрак или перекус. Придумано это развлечение 9-летним мальчиком, который знает толк в играх во время еды.

Известно, что дизайнеры очень любят нарушать всевозможные запреты. Особенно что касается игр с едой. Но если речь идет о школьнике, который придумал Mug with a Hoop — чашку для завтрака в виде половины баскетбольного мяча, то все становится на свои места. Но нужно отдать должное его доброму порыву — создавая эту миниатюрную баскетбольную площадку он проявил заботу о людях, которые не могут выйти на улицу и покидать настоящий мячик: дети в больнице, или люди, нуждающиеся в трудотерапии (сам Макс страдает дислексией).

Имея комплект хотя бы из двух таких кружек можно устроить дружеский поединок. Такие «спортивные» мероприятия будут приятны не только подросткам, но и взрослым, тем, кому поднаскучили различные приспособления для занятий спортом, а отдохнуть и развеяться все-таки хочется.

novate.ru

*