Похоже, легендарная компания Harley-Davidson не собирается отсиживаться в сторонке, пока другие производители начинают выпуск электрических мотоциклов. Она представила собственный вариант подобного транспортного средства, который получил название LiveWire. Он станет первым серийным электрическим байком от Harley-Davidson.

LiveWire от Harley-Davidson – это настоящая мечта для любителей хороших мотоциклов, которые задумываются о будущем планеты. 74-сильный электрический мотор этого байка ничем не хуже хорошего двигателя внутреннего сгорания. Благодаря нему, мотоцикл может разгоняться до 100 километров в час менее чем за 4 секунды, а максимальная его скорость достигает 150 км/ч.

LiveWire – первый электрический мотоцикл от Harley-Davidson

Байкеры могут не бояться, что электрический мотоцикл LiveWire будет обладать обычным недостатком большинства электромобилей – бесшумностью движения. Компания Harley-Davidson сообщает, что это ее детище во время езды издает звук, похожий на работу реактивного двигателя, что, несомненно, привлечет внимание окружающих.

www.novate.ru ссылка на статью

*