Люди, видимо, никогда не бросят изобретать велосипед. Во всяком случае, в прямом смысле этого идиоматического выражения. Мануэль Альварес-Икаса, ученый-физик из шотландского города Инвернесс, представил на суд общественности свое новое изобретение — одноколесный велосипед без педалей и руля.

Изобретатель уверен, что его детище вскоре завоют весь мир и станет транспортом будущего, на котором будет разъезжать население земного шара, пишет The DailyMail.

Мануэль Альварес-Икаса утверждает, что научиться кататься на его «Velofeet» можно буквально за одну прогулку в парке. Для этого вам нужно будет лишь сесть на сиденье и оттолкнуться ногами от асфальта.

Чем же хуже обычный велосипед? На сей резонный вопрос у изобретателя есть уже готовый ответ.

— «Velofeet» гораздо удобнее и практичнее. Он — сама простота, и вы очень быстро научитесь управлять им».

Итак, для того, чтобы поехать, достаточно оттолкнуться ногами, а для того, чтобы изменить направление движения, пользователю достаточно наклониться.

«Путешествия на велосипеде довольно проблематичны: вы боитесь оставить его из-за вероятности кражи, и он занимает много места. А «Velofeet» очень легкий и его удобно носить с собой», — описывает физик преимущества своего изобретения.

Говоря о недостатках своего велосипеда, Альварес-Икаса признал, что при подъеме у пользователя все же могут возникнуть проблемы.

MIGnews.com

*